Станки с ЧПУ история создания

Дорогие друзья,

если вам понравился сайт, и вы хотите стать частью нашего ОбщеНародного проекта, то мы будем очень признательны вам если вы поможете нам финасово на развитие сайта и покупки дополнительного места на "облаке" для размещения моделей!

 Только благодаря Вам мы существуем!

Спасибо.

     

 

free-vector.ru

Бесплатные векторные изображения 

 

free-stl.ru

Бесплатные 3D модели для резки на ЧПУ 

 

2d-free.ru

Бесплатные 2D модели для резки на лазерном станке и ЧПУ 

 

Станки с ЧПУ история создания

Независимо от того, работаете ли вы в электронной или медицинской промышленности, вы, вероятно, использовали станок с ЧПУ раньше или будете использовать его в будущем. Станки с ЧПУ - это специализированные инструменты, которые используют какое-то программное обеспечение или программу для резки материалов.

Тип материала, который может разрезать станок с ЧПУ, зависит от его конструкции. Некоторые из этих машин предназначены для резки дерева, а другие - для резки стали. Тип станка с ЧПУ, который лучше всего подходит для ваших целей, зависит от множества факторов, поэтому важно ознакомиться с тем, чем эти станки отличаются друг от друга. Вот шесть наиболее распространенных типов станков с ЧПУ и отраслей, в которых они наиболее часто используются.

Фрезерный станок с ЧПУ очень похож на портативные маршрутизаторы, используемые во многих отраслях промышленности. Но в отличие от ручного фрезерного станка, фрезерный станок с ЧПУ можно запрограммировать на вырезание определенных рисунков на предполагаемом материале. Типичный фрезерный станок с ЧПУ может резать пену, алюминий, сталь, композиты, пластик или дерево.

Станки с ЧПУ стали настолько популярными в обрабатывающей промышленности, что трудно представить себе производственное оборудование, которое не имело бы их под рукой для различных применений. Хотя современные станки с ЧПУ достаточно универсальны, чтобы делать практически все, что оператор может сформулировать при программировании, так было не всегда. Вначале автоматизированные и управляемые компьютером производственные процессы были противоречивыми, а машины были гораздо менее универсальными, чем современные конструкции. Прежде чем выбрать подходящие бывшие в употреблении станки с ЧПУ для ваших следующих инвестиций, уделите время тому, чтобы оценить ряд конструкций и функций, которые были частью истории устройства. Это может даже помочь вам определить, когда более старая модель по выгодной цене сможет сделать то, что вам нужно, что позволит вам сэкономить деньги на ваших следующих инвестициях в ЧПУ.

Разработка числового программного управления

Ключом к точным операциям удаления, выполняемым оборудованием с ЧПУ, является использование координат с числовым программным управлением в качестве указателей местоположения компьютером, управляющим процессом. В конце концов, это то, что означает ЧПУ, компьютеризированное числовое управление. Однако использование этих координат для предоставления инструкций автоматизированному процессу старше, чем использование компьютеров для управления мельницей. Операции с ЧПУ были разработаны ВВС в конце 1940-х годов, когда стали очевидны потребности вновь созданного филиала в постоянном производстве деталей. На заре обработки с числовым программным управлением была создана лента данных в виде штампа для ввода координат в станок, который считывал их в реальном времени по мере обработки ленты. Это была аналоговая система, а не цифровая, поэтому, хотя она была более точной, чем предыдущие методы производства. 

Транзистор все изменил

Системы ЧПУ распространились примерно за два десятилетия, обеспечивая все более сложные методы ввода и улучшающие точность механические решения для некоторых проблем проектирования ранних станков с ЧПУ. Прогресс было достаточно легко увидеть, но, как и во многих процессах пересмотра, прогресс временами замедлялся. После изобретения транзистора, когда компьютеры стали более компактными, а предприятиям стало проще инвестировать в компьютеризированное оборудование, использование компьютерных средств управления вместо ручной подачи координат стало гораздо более управляемым. Компаниям, желающим компьютеризовать процесс ЧПУ, больше не нужен был для этого выделенный мэйнфрейм размером с комнату. Вот почему в 1960-х и 70-х годах в проектировании и разработке ЧПУ произошел такой бум.

Точно так же, как транзистор позволил компьютерам пройти мимо перфокарт и лент в эпоху жестких дисков, гибких дисков и твердотельных накопителей, он позволил свести компьютеризированное числовое управление к единому электронному блоку, подключенному к станку с ЧПУ, который мог быть напрямую программируется пользователем. История станков с ЧПУ действительно началась с первой эры устройств, которые сохраняли программы во внутренней памяти и принимали новые, вводимые пользователем, потому что они также позволяли вносить изменения в программные процессы на лету, облегчая набор новых процессов. во время настройки линии.

Оттуда были разработаны модели различных размеров и с опциями, которые включают онлайн-сеть для удаленного управления и оперативного мониторинга, а также внешние порты данных, позволяющие пользователям загружать программы с других машин через стандартные цифровые носители. Это было начало индустрии ЧПУ, как она существует сегодня.

Фрезерные станки и фрезерные станки с ЧПУ сегодня

Ранние модели с ЧПУ имели средства управления перемещением по одной или двум осям, как и их предшественники с ЧПУ. Промышленности потребовалось время для разработки трех, затем четырех и, наконец, пятиосевых механизмов управления, которые позволили бы производить все детали в одном устройстве. В результате многие операции, которые вначале основывались на процессах ЧПУ, должны были полагаться на серию станков для полной обработки детали, при этом каждая операция способствовала резанию по паре осей. Пятиосевое управление по большей части устраняет необходимость в такой системе, поэтому многие покупатели бывших в употреблении станков с ЧПУ по-прежнему ищут устройства последних моделей. Современные устройства также часто имеют сетевые опции в качестве стандартных функций, что упрощает использование программного обеспечения ЧПУ на вашем ноутбуке или рабочей станции для установки и настройки программ. Для небольших магазинов, независимых ремесленников и домохозяек.

Что день грядущий нам готовит?

Разработка инструментов аддитивного производства для домовладельцев открыла множество возможностей, и трудно думать о будущем станков с ЧПУ и субтрактивных инструментов автоматизированного производства, не задумываясь о том, как 3D-печать и другие мелкомасштабные процессы экструзии повлияли на отрасль. Есть ли будущее у устройств, обеспечивающих полный спектр производственных технологий, позволяющих пользователям печатать на 3D-принтере и делать надрезы, используя один и тот же инструмент? Или каждая технология будет продолжать развиваться независимо, но взаимодополняющими способами, открывая все больше и больше возможностей для работы мелких производителей? Остается только догадываться, как будет выглядеть следующий прорыв, но с ростом популярности миниатюрных сборок с ЧПУ, вполне вероятно, что это будет то, что будет полезно как для профессионалов, так и для любителей.

Вход на сайт

Войти

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Please publish modules in offcanvas position.